1: 2023/06/07(水) 12:58:27.57
ちなみにポテトを単品で買った場合、Sが190円、Mが330円、Lは380円(2023年5月現在)
Sは40本、Mは76本、Lは111本だった!
結果は以下のとおり。 ・S:190円・55g(1gあたり3.45円) ・M:330円・108g(1gあたり3.05円) ・L:380円・169g(1gあたり2.24円) ご覧の通り、1gあたりの価格を算出したところ、圧倒的にコスパが良いのはLサイズ。
https://news.yahoo.co.jp/articles/31ca0ce403dba503fa62c49b72ce6d86351f202d
Sは40本、Mは76本、Lは111本だった!
結果は以下のとおり。 ・S:190円・55g(1gあたり3.45円) ・M:330円・108g(1gあたり3.05円) ・L:380円・169g(1gあたり2.24円) ご覧の通り、1gあたりの価格を算出したところ、圧倒的にコスパが良いのはLサイズ。
https://news.yahoo.co.jp/articles/31ca0ce403dba503fa62c49b72ce6d86351f202d

引用元: マックのポテトS・M・Lの本数を数えて「最強におトクなサイズ」が判明wwwwwwwwwww
2: 2023/06/07(水) 13:02:37.59
小ネタとしては面白いしそこまで真面目に答えを出そうとして訳じゃ無いのは分かるけどどうしても本数は固定じゃ無いだろとか小さいカスみたいなの1本と大きいの1本じゃ価値が違うだろとか思っちゃう
3: 2023/06/07(水) 13:05:03.03
重さ量れば1分くらいで結果出るやん
9: 2023/06/07(水) 13:10:48.74
>>3
ロジハラはいけない
ロジハラはいけない
4: 2023/06/07(水) 13:06:05.12
150円か190円でしか買いたくない
5: 2023/06/07(水) 13:06:55.43
敵はほんのりしおあじ
6: 2023/06/07(水) 13:07:58.70
Mが高いだけじゃね
7: 2023/06/07(水) 13:08:00.42
そらそうなるやろ
8: 2023/06/07(水) 13:09:50.46
定価で買わない定期
10: 2023/06/07(水) 13:11:08.56
そもそもグラム数は調べれば出てくるやろ
コメント
コメントする